广告位

永州火车站2014年高铁时刻表
永州火车站   作者:    发布于:2014-01-06 21:58:50    浏览次数 (402)
摘要:永州火车站(市总站)位于湖南省永州市冷水滩区河西珊瑚路与潇湘大道的交汇处,永州火车站是广州铁路(集团)公司与南宁铁路局的分界站,永州站中心线里程为湘桂线K140+493。是湖南省去往云南、广西唯一的主要通道,为永州市交通行业最大的“窗口”单位,永州站拥有五个站台十二站内轨道及数条站外轨道(编组)组成,是湘南地区最大的铁路枢纽站和最大的客运站,且湘桂高铁开通在即,永州站将是湘南地区唯一一个高铁动车组和普通列车同时上下乘运行的一等车站,所有经过湘桂客运专线的高速动车组或普通动车组都要在永州车站停车办理业务,永州车站将可以做到高铁与普通列车零换乘的便民服务,永州境内的湘桂线和洛湛线形成了永州市十字城际普通轨道交通。

                                永州火车站高铁时刻表

                                                标注的票价为一等座票价,二等座票价更为便宜。

G535  高速动车  长沙南-桂林

1     长沙南    起点站     07:23      0              -      -      -

2     衡阳东    08:00      08:03      3分   177公里   -   ¥129.5    -

3     祁阳        08:42      08:44      2分    279公里   -   ¥166      -

4     永州        09:00      09:02      2分    312公里   -   ¥177.5    -

5     全州南    09:39      09:41      2分   402公里   -   ¥209.5    -

6     桂林        10:30      终到站      -    519公里   -   ¥250       -

 

G537  长沙南-桂林

1     长沙南    起点站     14:30      -      0         -      -      -

2     衡阳东    15:08      15:13      5分  177公里    -   ¥129.5    -

3     祁东        15:42      15:44      2分  250公里    -   ¥155.5    -

4     永州        16:10      16:12      2分  312公里    -   ¥177.5    -

5     东安东    16:29      16:31      2分  341公里    -   ¥187.5    -

6     桂林        17:40      终到站     -     519公里    -    ¥250      -

 

G538  桂林-长沙南

1     桂林      起点站     18:00      0         -      -      -

2     东安东    19:08      19:10      2分  178公里    -   ¥62.5      -

3     永州        19:27      19:29      2分  207公里    -   ¥72.5      -

4     祁阳        19:45      19:47      2分  240公里    -   ¥84.5      -

5     衡阳东    20:27      20:30      3分  342公里    -   ¥120       -

6     长沙南    21:12      终到站      -   519公里    -   ¥250       -

 

G536  桂林-长沙南

1     桂林      起点站     10:50      -      0         -      -       -

2     全州南    11:39      11:41      2分  117公里    -   ¥41.5      -

3     永州        12:17      12:19      2分  207公里    -   ¥72.5      -

4     祁东        12:45      12:47      2分  269公里    -   ¥94.5      -

5     衡阳东    13:17      13:20      3分  342公里    -   ¥120       -

6     长沙南    14:03      终到站     -    519公里    -   ¥250       -

 

G529  北京西-桂林

1     北京西    起点站     07:46      -      0         -      -       -

2     石家庄      08:58      09:01      3分  281公里    -     ¥206.5    -

3     邢台东      09:29      09:31      2分  403公里    -     ¥296.5    -

4     安阳东      09:59      10:01      2分  516公里    -     ¥378      -

5     新乡东      10:27      10:29      2分  626公里    -     ¥450      -

6     郑州东      10:50      10:53      3分  693公里    -     ¥495      -

7     漯河西      11:26      11:28      2分  848公里    -     ¥597      -

8     驻马店西  11:46      11:49      3分  912公里    -     ¥639.5    -

9     武汉          12:53      13:02      9分 1229公里        ¥832.5    -

10    咸宁北      13:26      13:33     7分   1314公里       ¥882      -

11    岳阳东      14:03      14:10     7分   1444公里       ¥959      -

12    长沙南      14:44      14:52     8分   1591公里       ¥1038     -

13    衡阳东      15:29      15:32     3分   1768公里       ¥1129.5   -

14    祁东          16:01      16:03     2分   1841公里       ¥1155     -

15    祁阳          16:20      16:22     2分  1870公里       ¥1165.5   -

16    永州          16:41      16:44     3分   1903公里       ¥1177     -

17    东安东      17:01      17:03     2分   1932公里       ¥1187     -

18    全州南      17:27      17:29     2分  1993公里       ¥1209     -

19    桂林          18:18      终到站    -     2110公里       ¥1249.5    -

 

G530  桂林-北京西

1     桂林        起点站     12:15      -      0          -      -       -

2     全州南       13:04      13:06      2分   117公里     -  ¥41.5      -

3     东安东       13:29      13:31      2分   178公里     -  ¥62.5      -

4     永州           13:48      13:53      5分   207公里     -  ¥72.5      -

5     祁阳           14:12      14:14      2分   240公里     -  ¥84.5      -

6     祁东           14:28      14:30      2分   269公里     -  ¥94.5      -

7     衡阳东       15:03      15:06      3分   342公里     -  ¥120       -

8     长沙南       15:45      15:55     10分   519公里       ¥250       -

9     咸宁北       16:54      16:56      2分   796公里     -  ¥453.5     -

10    武汉          17:21      17:24      3分   881公里     -  ¥513       -

11    信阳东      18:07      18:15      8分  1080公里        ¥644.5     -

12    驻马店西  18:45      18:47      2分  1198公里        ¥722.5     -

13    郑州东      19:34      19:37      3分  1417公里        ¥862       -

14    鹤壁东      20:08      20:10      2分  1548公里        ¥939       -

15    安阳东      20:25      20:27      2分  1594公里        ¥966       -

16    石家庄      21:18      21:22      4分  1829公里        ¥1104      -

17    正定机场  21:36      21:38      2分  1866公里        ¥1124      -

18    保定东      22:05      22:10      5分  1971公里        ¥1178      -

19    北京西      22:51      终到站    -     2110公里        ¥1249.5 

酒店总机:+86(0746)8516111  餐饮预订热线:+86(0746)8377999  传真:+86(0746)8529655  E-MAIL:sales@bh-hotel.com
地址:永州市冷水滩区珊瑚路与珍珠路交汇处  备案号:湘ICP备1300082号 版权所有:滨湖大酒店 网站建设:市场营销部